первая труба наполняет бассейн за 30 минут вторая труба за 45 мин. какая часть бассейна наполнится водой за 15 мин если вода будет поступать одновременно из обеих труб?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:55
    0
    15/30 бассейна наполняет 1 труба за 15 минут = 1/2

    15/45 бассейна наполняет 2 труба за 15 минут = 1/3

    1/2+1/3=5/6 бассейна наполняют обе трубы за 15 минут
  2. 9 декабря, 19:47
    0
    1 / (2+4/3) = 0,3 часа = 18 минут

    15/18=5/6

    ответ 5/6 бассейна