За шапку и шарф заплатили 25 руб. Сколько стоит шарф если стоимость шапки в 4 раза больше?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 03:19
    0
    Х рублей шарф

    4 х шапка

    4 х + х = 25

    5 х = 25

    х = 25 : 5

    х = 5 рублей стоит шарф

    25 - 5 = 20 рублей стоит шапка
  2. 5 марта, 03:37
    0
    Решение

    1) 1+4=5

    2) 25/5=5 рублей стоит шарф

    3) 25-5=20 рублей стоит шапка

    Ответ: шапка стоит 20 рублей, шарф 5 рублей.