Подскажите п/ж задачку Привезли на рынок 480 смородины, две пятых купили, сколько осталось кустов смородины.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:44
    0
    1) 480:5*2=192 (к.) - купили.

    2) 480-192=288 (к.)

    Ответ: осталось 288 кустов смородины.