3. Ответьте на вопрос задачи, составив и упростив буквенное выражение: "В фермерском хозяйстве х гусей, уток в 2 раза больше, чем гусей, а кур на 20 больше, чем уток. Сколько всего птиц в фермерском хозяйстве?"

4. Найдите значение выражения

8m + 2 - (5 - 7m) - 4m

при m = - 2.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:59
    0
    Х - гусей

    2 Х - уток

    2 Х + 20 - кур

    Х + 2 Х + 2 Х + 20 = 4 Х+20 - всего птиц

    8 х - 2 + 2 - (5 - 7 х - 2) - 4 х - 2 = - 16 + 2 - (5 + 14) + 8 = - 16 - 17 + 8 = - 25