Цена коробки конфет, которая стоила 250 рублей, повысилась на 6%. Какова новая цена коробки конфет

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 21:45
    0
    250/100=2.5 (р) 1%

    2.5*6=15 (р) - повысилась стоимость

    250+15=265 (р) цена коробки конфеток

    Ответ. 265 рублей
  2. 23 декабря, 22:07
    0
    250*1,06=265

    Ответ: 265 рублей.