среднее арифметическое пяти чисел 4,7. сумма других трёх чисел 25,14. найди среднее арифметическое всех этих восьми чисел

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:34
    0
    1) сумма первых пяти чисел

    4,7*5=23,5

    2) сумма других трёх чисел

    25,14*3=75,42

    3) среднее арифметическое всех восьми чисел

    (23,5+75,42) : 8=12,365