Здравствуйте я не могу понять суть примера как надо его разрешить дробь 11/15+11/14

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 06:30
    0
    Привести к общему знаменателю 210

    11/15=11*14/15*14=154/210

    11/14=11*15/14*15=165/210

    154/210+165/210 = 154+165/210=319/210
  2. 4 ноября, 09:06
    0
    Вот тебе дробью)

    Если что, пиши)

    Знаменатель получился так: 15*14=210