Вычислети: 1) 2/3 + (- 10 1/3) ; 2) - 3/8 + 4/7; 3) 3/5 + (- 1 5/6) ; 4) 2/9 + (- 1 5/6) ; 5) 4/5 + (- 2/7) ; 6) - 9 + 2/9.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:43
    0
    1) 2/3 + (-10 1/3) = 2/3-31/3 = - 29/3 = - 9 2/3

    2) - 3/8+4/7 = 4/7-3/8 = 11/56

    3) 3/5 + (-1 5/6) = 3/5-11/6 = - 37/30 = - 1 7/30

    4) 2/9 + (-1 5/6) = 2/9-11/6 = - 27/18 = - 1 9/18

    5) 4/5 + (-2/7) = 4/5-2/7 = 18/35

    6) - 9+2/9 = 2/9-9 = - 79/9