Вычислети

3 км 4 м*3 32 т8 ц*5 16 кг 58 г*4 23 м2 24 дм2*2 3 дм3 12 см3*7 34 дм 15 мм*6

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:47
    0
    3 км=3000 м+4 м=3004 м*3=9012 м=9 км 12 м

    32 т=320 ц+8 ц=328 ц*5 = 1640 ц=164 т.

    23 м24 дм = 230 дм+24 дм=254 дм*2 = 508 дм = 50 м 8 дм

    16 кг 58 г=16058 г*4 = 64232 г = 64 кг 232 г

    34 дм 15 мм=3415 мм*6 = 20490 мм = 204 дм 90 мм