Длина цветка 18, 84 метр. Найдите площадь цветка.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:44
    0
    18.84:3.14=6 это диаметр цветка

    6:2=3 это радиус цветка

    S=пR2=3.14*3 кв=3.14*9=28.26 м2

    Ответ: 28.26 м кв это и есть плошадь цветка