От двух пристаней одновременно отъехали катер и теплоход. Через 4 часа они встретились. Найди расстояния от пристаней, если скорость катера 20 км/ч, а скорость теплохода 25 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:27
    0
    20*4 = 80 км - провлыл катер до встречи

    25*4=100 км - проплыл теплоход до встречи

    100+80=180 км - расстояние между пристанями