На даче посадили12 деревьев из них две трети составляют яблони сколько яблонь посадили на даче

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:52
    0
    Решение:

    Дробь 2/3 показывает, что число всех деревьев поделили на 3 равных части, а затем таких частей взяли две:

    1) 12 : 3 = 4 (дерева) - в одной третьей всех деревьев

    2) 4 ·2 = 8 (яблонь) в саду.

    Ответ: 8 яблонь.
  2. 2 февраля, 11:14
    0
    12*2/3=8 (яб) - посадили