Реши уравнение:

9⋅ (8+x) - 3x=7x-64

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:20
    0
    72+9x-3x=7x-64

    9x-3x-7x=-64-72

    -x=-136

    x=136
  2. 29 августа, 03:14
    0
    9 * (8+x) - 3x=7x-64

    Раскрываем скобки:

    9*8+9x-3x=7x-64

    72+9x-3x=7x-64

    72-6x=7x-64

    7x-6x=72+64

    1*x=136

    x=136:1

    x=136

    Проверка:

    9 * (8+136) - 3*136=7*136-64

    Проверяем!

    136+8=144

    144*9=1296

    136*3=408

    1296-408=888

    136*7=952

    952-64=888

    888=888

    Ответ: 136