Реши уравнение.

а•8=72-24

х: 7=27-9

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 02:52
    0
    А*8=48

    а=48:8

    а=6

    х: 7=18

    х=18*7

    х=126

    (*-это умножение, : - это деление)
  2. 19 февраля, 05:00
    0
    А•8=72-24

    8 а=48

    а=48:8

    а=6

    х: 7=27-9

    х: 7=18

    х=18*7

    х=126