Коля купил 15 шаров лена купила на 2 шара больше Сколько купил саша если купили все три 45 шаров

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 13:02
    0
    28

    ...
  2. 28 марта, 13:42
    0
    Коля-15 ш. <

    Лена-? на 2 ш. больше чем |

    Саша-? ш.

    Всего-то 45 Шаров.

    1) Сколько шаров купила Лена?

    15+2=18 (ш.)

    2) Сколько всего купили шаров Лена и Коля?

    15+18=32 (ш.)

    3) Сколько шаров купил Коля?

    45-32=13 (ш)

    Ответ: Саша купил 13 шаров