3*x+50=77, 100-24: c=92, 3*x=92-68

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 01:36
    0
    3·х+50=77

    3 х=77-50

    3 х=27

    х=27:3

    х=9

    3·9+50=77

    100-24:с=92

    24:с=100-92

    24:с=8

    с=24:8

    с=3

    100-24:3=92

    3·х=92-68

    3 х=24

    х=24:3

    х=8

    3·8=92-68

    24=24
  2. 12 сентября, 01:53
    0
    3 х=77-50

    3 х=27

    Х=27:3

    Х=9

    -24:с=92-100

    -24:с=-8

    -8 с=-24

    С=-24: (-8)

    С=3

    3 х=24

    Х=24:3

    Х=8