7,2x-5,4x+0,46=1 помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 13:23
    0
    7,2x-5,4x+0,46=1

    1,8x + 0,46 = 1

    1,8x = 1 - 0,46

    1,8x = 0,54

    x = 0,54 : 1,8

    x = 0,3
  2. 22 августа, 13:45
    0
    1.8x+0.46=1

    1.8 х=1-0.46

    1.8 х=0.54

    х=0.3