Было 400 рублей потратили 20 процентов всей суммы и 30 процентов остатка. Сколько денег осталось

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:59
    0
    1. 400/100*20=80 рублей потратили (это 20% от суммы)

    2. 400-80=320 рублей остаток суммы

    3. 320/100*30=96 рублей потратили (от остатка)

    4. 320-96=224 рубля осталось

    Ответ: 224 рубля осталось
  2. 22 февраля, 21:34
    0
    20 процентов от числа 400 это 80 рублей.

    400-80=320 рублей. От остатка потратили ещё 30 процентов.

    Это 96 рублей.

    От 320 - 96 = 224 рубля осталось.

    Ответ: 224 рубля.