Было 600 рублей. Потратили 55 процентов всей суммы и 30 процентов остатка. Сколько денег осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:08
    0
    1) Найдем 55% этой суммы - 330 (р) - столько потратили

    2) Найдем остаток от 600 рублей - 600-330 = 270 (р)

    3) Так как от этого остатка потратили 30%, найдем и их: ((270/100) * 30) = 81 (р)

    4) Найдем, сколько осталось: 270 - 81 = 189 (р)