1-9/16:3/8-1/8=. Дроби

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 21:03
    0
    =1-9/16*8/3-1/8=1-1 1/2-1/8=-1/2-1/8=-4/8-1/8=-5/8
  2. 9 октября, 21:52
    0
    1-9/16:3/8-1/8=

    9/16:3/8 = 9/16 * 8/3 = 3/2 = 1 1/2

    2) 1 - 3/2 = - 3/2

    3) - 3/2 - 1/8 = - 13/8 = - 1 5/8