Помогите понять как решить выражение 18 х (5+5) - 3 в квадрате - 6 = ?

сначала решаем то что в скобках, а потом?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:47
    0
    1) 5 + 5 = 10

    2) 18 х 10 = 180

    3) 3^2 = 9

    4) 9 - 6 = 3

    5) 180 - 3 = 177

    ответ: 18 х (5+5) - 3^2 - 6 = 177