674235 - (36134/58+42*590

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 11:04
    0
    1) 36134:58=623

    2) 42*590=21378

    3) 623+21378=22001

    4) 674235-22001=652234
  2. 22 января, 12:36
    0
    674235 - (36134/58+42*590

    1 действие: 42 умножаем на 590 = 24 780

    2 действие: 36 134 делим на 58, получаем 623

    3 действие: складываем полученное число в 1 и 2 действии: 24 780 + 623, получаем 25 403

    4 действие: 674 235 отнимаем от полученного числа. 674 235 - 25 403 = 648 832

    Ответ: 648 832