На ферму привезли свёклу. В первый день животным скормили 3/8 всей свеклы, во второй день 4/9 того, что съели в первый день, а на третий день животные съели половину того что съели во второй день. Сколько килограммов свеклы привезли на ферму, если осталось 1200 т

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:03
    0
    1200*2 = 2400 т=4/9

    2400:4*9=3600 т=3/8

    3600:3*8=9600 т привезли