Вычислить

tg (-п/3) ctg п/6 - 2sin 3 п/2 + cos (-п/3)

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:06
    0
    tg (-п/3) ctg п/6 - 2sin 3 п/2 + cos (-п/3) =

    -tg (π/3) ctg π/6 + 2sin π/2 + cos (π/3) =

    -√3*√3+2*1+1/2=-3+2,5=1/2;