В течение года цена принтера два раза снизилась один на один и тот же процент первоначальная цена составила 8200 руб. после второго снижения составила 4018 руб. На сколько процентов снижалась цена каждый раз каждый раз?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:40
    0
    Х - увеличение на %

    10000*[ (100+х) / 100) в□=12100

    [ (100+х) / 100]в□=12100/10000

    ([100+х) / 100]в□=12100

    (100+х) / 100=11/10

    100+х=110

    х=110-100

    х=10

    С каждым разом цена понижалось на 10%