В столовую привезли 90 кг овощей. В первый день израсходовали 3 ящика по 12 кг, а во второй 2 ящика по 15 кг. Сколько кг овощей осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:18
    0
    1 день:

    12*3=36 кг потратили

    2 день:

    2*15=30 кг потратили

    Осталось 90-36-30=24 кг
  2. 9 марта, 17:34
    0
    90-12•3-15•2=24 (кг) - осталось

    Ответ: 24 кг