На склад привезли 7000 кг яблок и груш. Яблок было на 2700 кг больше, чем груш. Сколько кг яблок и груш привезли на склад? Задача для 4 класса, решить нужно без иксов.

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 03:19
    0
    7000 - 2700 = 4300 кг. - яблок и груш поровну

    4300 : 2 = 2150 кг. - груш

    2150 + 2700 = 4850 кг. - яблок
  2. 23 мая, 04:24
    0
    1) (7000-2700) : 2=2150 (кг) - груш.

    2) 2150+2700=4850 (кг) - яблок.