Найдите числа если их среднее арифметическое равно 39 а одна четвертная разности ровна 8

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:29
    0
    (x+y) / 2 = 39

    (x-y) / 4 = 8

    x+y = 78

    x-y = 32

    складываем уравнения:

    2x = 110

    x = 55

    вычитаем уравнения:

    2y = 46

    y = 23