Футбольное поле было решено оборудовать так, чтоб оно не мешало гуляющим. Ширина поля должна была составлять пятую часть ширины всего двора (3500 см эта ширина) Составь уравнение для вычисления ширины футбольного поля. Вычисли и вырази в метрах.

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 18:22
    0
    ширина поля х

    ширина двора х*5

    х*5=3500

    х=3500/5

    х=700

    700 см=7 м
  2. 7 августа, 19:28
    0
    3500 см=350 м

    350/5=70 м ширина футбольного поля