Лев пробежал 69 м со скоростью 23 м/с а слон 90 м со скоростью 15 м/с Кто из них затратил на побег меньше времени и во сколько раз меньше

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 02:02
    0
    69 : 23 = 3 сек - бежал лев

    90 : 15 = 6 сек. - бежал слон

    6 - 3 = 3 сек - на 3 секунды меньше лев затратил на побег

    6 : 3 = 2 - в 2 раза меньше лев затратил время на побег, чем слон
  2. 25 июля, 02:02
    0
    1) 69:23=3 (с.) - затратил лев.

    2) 90:15=6 (с.) - затратил слон.

    3) 6:3=2 (р.)

    Ответ: лев звтратил в 2 раза меньше времени, чем слон.