Помогите решить уравнение (1,8-0,3 у) * (2 у+9) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:44
    0
    (1,8-0,3 у) * (2 у+9) = 0

    1,8-0,3 у=0 2 у+9=0

    0,3 у=1,8 2 у=-9

    У=6. У=-4,5