Вычислить сумму используя приём гаусса 1+2+3 + ... + 200

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 00:11
    0
    1+200=201

    2+199=201

    3+198=201

    4+197=201

    5+196=201

    6+195=201

    Всего: 2010 (я не уверена что правильно)
  2. 24 сентября, 01:17
    0
    S = (1+200) / 2*200=201*100=20100