Найдите объем комнаты длина 5 м ширина на 1, 64 меньше длины а высота в 1,8 раза меньше ширины

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:42
    0
    1) Найдем ширину:

    5 - 1.64 = 3.36 (м)

    2) найдем высоту:

    3.36 : 1.8 = 1.9 (м)

    3) Найдем объем:

    5 * 3.36 * 1.9 = 31.92 (м кубических)