Помогите решить пропорцию:

1 целая 5/6: 7 целых 1/3=1/6:x

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 00:54
    0
    1 5/6 : 7 1/3=1/6 : х

    1 5/6 х=1/6 * 7 1/3

    11/6 х=1/6 * 22/3

    11/6 х=22/18

    х=22/18 : 11/6

    х=22/18 * 6/11

    х=2/3
  2. 25 марта, 01:41
    0
    Вроде так, если я ещё не забыла школьную программу)