Ученик прочитал 15% книги которые состоит из 300 страниц Сколько страниц осталось прочитать ученику

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 20:38
    0
    1) 300 : 15% = 300 : 15/100 = 2000 стр в книге

    2) 2000 - 300 = 1700 стр осталось прочесть
  2. 12 февраля, 21:54
    0
    300:100%*15=55 страниц он прочитал

    300-55=245-осталось