В треугольнике авс ас=13 см и биссектриса угла а делит сторону вс на отрезки вм=3 см мс=5 см определить длину стороны ав

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:49
    0
    По свойству биссектрисы ВМ: СМ=АВ: АС.

    Отсюда ВМ*АС=СМ*АВ

    3*13=5*ав

    ав=7,8 см