Вычислить объем комнаты, длина которой равна 8 м, ширина в 2 раза меньше, а высота составляет 1/4 ширины?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:07
    0
    Длина-8 метров

    Ширина 8/2=4 м

    Высота 4/4=1 м

    V=8•4•1=32 м в кубе
  2. 25 октября, 06:28
    0
    6:2=3

    6·1/2=3

    6·3·3=54 м

    ответ 54 м