Помогите решить задачу: Напечатали - 3/14 книги,? стр; Осталось - 210 стр; Осталось - ?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:00
    0
    Осталось напечатать 1-3/14=11/14 книги, что составило 210 страниц. Тогда вся книга составляет 210*14/11=267,273 страницы, округляем до 267 страниц. Осталось напечатать 210/267=78,652%. Напечатали 267-210=57 страниц.

    Ответ: напечатали 57 страниц, осталось напечатать 78,652%.