Знайдзице плошчу круга, аписанага каля роунастаронняга трохвугольника са стараной 6

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:30
    0
    Площадь равностороннего треугольника равна:S = 0.25 a√3 = 0.25 · 6 · √3 = 1.5√3 (cм^2) Радиус вписанной окружности:r = (a√3) / 6 = 6·√3 : 6 = √3 Площадь круга S = πr^2 = 3πРадиус описанной окружности:R = 2r = 2√3 Площадь круга:S = πR^2 = 12π^2