Дети котались на двух и трехколесных веласипедов всего было 22 колеса. варианты ответ а) 5 двух колес 4 трехколесных б) 5 трех и 4 двух колес в) 6 двухколесн и 3 трехколесн. д) 6 трех и 3 двухколесных

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:09
    0
    a) 5*2+4*3=10+12=22 - подходит

    б) 5*3+4*3=15+12=27 - не подходит

    в) 6*2+3*3=12+9=21 - не подходит

    д) 6*3+3*3=18+9=27 - не подходит

    ответ: вариант а.
  2. 8 июня, 14:13
    +1
    Подходит вариант а) 5 двухклесных и 4 трехколесных.

    Т. к. (5*2) + (4*3) = 22

    В остальных вариантах получаются другие числа, поэтому они не подходят:

    б) (5*3) + (4*2) = 23

    в) (6*2) + (3*3) = 21

    г) (6*3) + (3*2) = 24