120 относится 1:2:3:

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 18:31
    0
    1+2+3=6 (частей)

    120:6=20 (1 часть)

    20*2=40 (2 части)

    20*3=60 (3 части)

    Итого

    120=20+40+60
  2. 10 апреля, 18:42
    0
    1+2+3=6

    120:6=20

    20*1=20

    20*2=40

    20*3=60

    20+40+60=120