11 - (2x+x) x=2

Упростить и решить

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:20
    0
    11 - (2x+x) x=2

    11 - (3 х+2 х) = 2

    11 - 5 х = 2

    -5 х = 2 - 11

    -5 х = - 9

    х = 1,8