Можно с дано формула решение? Или просто с условием?

В треугольнике ABC сторона AB короче стороны BC на 4 см и на 3 см длиннее стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC, если известно, что AC = 17 см

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 02:17
    0
    пусть х см это сторона АС

    х+3=АВ

    х+3+4=ВС

    АС=17 см

    АВ=17+3=20 см

    ВС=17+3+4=24 см

    АС+ВС+АС=17+20+24=61 см

    ответ 61 см
  2. 16 октября, 05:29
    0
    17+3=20 см АВ

    20+4=24 см ВС

    Р=20+24+17=61 см