Можно с дано, формула, решение?

В треугольнике ABC сторона AB короче стороны BC на 4 см и на 3 см длиннее стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC, если известно, что AC = 17 см

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:00
    0
    Дано: треугольник АВ на 4 см короче ВС и на 3 см длиннее АС. АС=17 см Р АВС = ? см.

    Р = (а+б+с) * 2

    1) 17+3=20 (см) - длина стороны АВ.

    2) 20+2=24 (см) - длина стороны ВС.

    3) (17+20+24) * 2=102 (см) - Р.

    Ответ: Р=102 см.