Площадь замель фермерского хозяйства отведенных под посадку сельскохозяйственных культур составляет 72 киллометров гектара и распределена между зерновыми и зернобобовыми культурами в отношении 7 : 2 соответственно. Сколько гектаров занимают зернобобовые культуры

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:20
    0
    Пусть х-одна чать

    7 х - зерновые культуры

    2 х-зернобобовые

    7 х+2 х=72

    х=72:9

    х=8

    8*2=16 га

    Ответ: 16 га

    1) 7+2 = 9 из частей состоит площадь хозяйства

    2) 72 : 9 = 8 га 1 часть

    3) 7 х 8 = 56 га зерновых культур

    4) 2 х 8 = 16 га зернобобовых культур