Площадь земли фермерского хозяйства отведенных под посадку сельскохозяйственных культур составляет 24 га и распределена между зерновыми и овощными культурами а отношении 5:3 соответственно. сколько гектаров занимают зерновые культуры?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:41
    0
    5 частей зерновых и 3 части овощных культур. 5 х+3 х=24 отсюда х=24/8=3. это 1 часть. следовательно зерновых 5*3=15 га и овощных 3*3=9 га