В Сбербанк положили 100000 руб. под 10%годовых. Какую прибль получит вкладчик через 2 месяца?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 03:59
    0
    находим 1% 100000/100=1000, находим прибыль за год 1000*10=10000

    Ответ: прибыль составит 10000
  2. 12 апреля, 07:02
    0
    100000:10*2=20000

    Ответ: 20000