Вычислите: 1) 1/3*1 1/2; 2) 1/5*1 2/3; 3) 1/4*1 1/2; 4) 1/7*2 4/5; 5) 1/8*3 1/5; 6) 1/9*3 3/5

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:11
    0
    1) 1/3*1 1/2 = 1/3 * 3/2 = 1/2;

    2) 1/5*1 2/3 = 1/5 * 5/3 = 1/3;

    3) 1/4*1 1/2 = 1/4 * 3/2 = 3/8;

    4) 1/7*2 4/5 = 1/7 * 14/5 = 2/5;

    5) 1/8*3 1/5 = 1/8 * 16/5 = 2/5;

    6) 1/9*3 3/5 = 1/9 * 18/5 = 2/5