Длина металлической проволоки 110 см. Возможно ли эту проволоку на части, затем сварить их концами (без изменениия длины) так, чтобы получить каркас куба с ребром 9 см? Сколько сантиметров проволоки останется неиспользованной?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 10:49
    0
    Куб равен девяти сторонам, значит;

    1) 12*9=108

    2) 110-108=2

    Ответ: 2 см проволоки останется неиспользованной
  2. 29 марта, 11:43
    0
    У куба 9 сторон значит

    12*9=108

    110-108=2

    2 см будет не задействовано