Мама набрала 3 кг малины и разложила её в банки по 200 грамм и 800 грамм. Прт этом банок по 200 грамм у нее получилось 3 штуки. Сколько получилось банок по 800 грамм?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 20:52
    0
    1 килограмм = 1000 грамм

    Решение:

    1) 200*3=600 грамм - разложили в 200-граммовые банки.

    2) 3000-600=2400 грамм - разложили в 800-граммовые банки.

    3) 2400:800=3 банки - по 800 грамм

    Ответ: 3 банки по 800 грамм.
  2. 12 мая, 21:41
    0
    3 кг = 3 000 грамм

    200 • 3 = 600 гр - банки по 200 грамм

    (3000-600) : 800 = 3 банки

    Ответ: 3 банки по 800 грамм